Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 948

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
29.03.2015 21:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Возможно ли отцу отказаться от еще неродивщегося ребенка (например написать отказ

и заверить у нотариуса) добровольно, если в браке мы не состоим?

номер вопроса №6433184
прочитан 22 разa
Возможно ли отцу отказаться от еще неродивщегося ребенка (например написать отказ

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    29.03.2015 21:50

    В этом случае ничего не надо писать.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3327 | ответов: 11591
    29.03.2015 21:50

    отцовства и так не будет, если в загсе не признаете ребенка

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4127 | ответов: 13612
    из команды «Феникс»
    29.03.2015 22:31

    Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    __
    Консультация по телефону бесплатно. Представительство в суде по гражданским, административным, уголовным делам; с.8-937-992-95-75; с.8-927-690-61-05
  • на сайте
    Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3379 | ответов: 10763
    30.03.2015 06:36

    После рождения ребенка мать ребенка, не состоящая в браке, вправе указать в Свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" - прочерк (ничего не указывать) либо указать сама любую фамилию, имя, отчество.

    Идти к нотариусу и платить ему деньги в этом случае не надо.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29001
ответов: 92929
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23011
ответов: 93849
Консультация
Иванова Александра Константиновна
•на сайте
Иванова А.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 237
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5182
ответов: 16338
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Семейное право"юристы из города Самара по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.08.2011
ответов : 1
05.06.2013
ответов : 1