Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
29.03.2015 21:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Возможно ли отцу отказаться от еще неродивщегося ребенка (например написать отказ и заверить у нотариуса)

добровольно, если в браке мы не состоим?

номер вопроса №6433184
прочитан 23 разa
Возможно ли отцу отказаться от еще неродивщегося ребенка (например написать отказ и заверить у нотариуса)

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    29.03.2015 21:50

    В этом случае ничего не надо писать.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    29.03.2015 21:50

    отцовства и так не будет, если в загсе не признаете ребенка

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 196 | ответов: 13 777
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 22:31

    Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 424 | ответов: 10 835
    30.03.2015 06:36

    После рождения ребенка мать ребенка, не состоящая в браке, вправе указать в Свидетельстве о рождении ребенка в графе "Отец" - прочерк (ничего не указывать) либо указать сама любую фамилию, имя, отчество.

    Идти к нотариусу и платить ему деньги в этом случае не надо.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3680
ответов: 10265
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2840
ответов: 7864
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 12596
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6191
ответов: 19740
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
24.08.2011
ответов : 1
05.06.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11