Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начало выплат

Ирина Александровна, г. Геленджик
Ирина Александровна Россия, г. Геленджик
29.03.2015 в 21:49

Я ушла в декретный отпуск и попросила у банка отсрочку до начала выплат детских пособий, написала заявление в офисе и приложила больничный лист, платить перестала, банк звонит 500 раз в день просит внести платёж,у меня пока нет средств вносить платёж,чем мне грозит? Спасибо.

номер вопроса №6433194
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 21:51
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Могут подать в суд о взыскании в судебном порядке.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 21:52
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Ничем. обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ирина Александровна, г. Геленджик
Ирина Александровна Россия, г. Геленджик
29.03.2015 в 22:05

У меня нет имущества,собственности супруг несёт за меня ответственность?

номер вопроса №6433315
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    29.03.2015 22:10
    отзывов: 2 358 Личная консультация

    Если он не выступал Вашим созаемщиком, то банк будет заявлять требование только к Вам.

    Но необходимо учитывать цели кредита его реакцию. Если денежные средства использовались на общесемейные нужды, то с учетом ст.39 Семейного кодекса РФ, он может завить требования к Вам основанное на общности такого долга.

    http://snytko.jimdo.com/
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Прошу, помогите разобраться! Я ушла в декретный отпуск 8 июля. До сих пор никакие выплаты не переводились, не знаю рассчитали
читать ответы (1)
Я нахожусь в декретном отпуске 4 месяца. Приехала на работу для оформления детских пособий. Бухгалтер попросил написать
читать ответы (1)
Если я сижу в декретном отпуске и выйду на работу будут ли мне платить детское пособие.
читать ответы (1)
Ушла в декретный отпуск не предоставив справку по форме 182 Н, соответственно детское пособие насчитано без неё по минимуму
читать ответы (1)
Я ушла в декретный отпуск и мою должность занял другой человек, отпуск заканчивается, но я переживаю что при возвращении
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение