Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доказать отцовство

Никита, г. Кривой Рог
Никита Украина, г. Кривой Рог
05.04.2015 в 08:57

У меня такова ситуация что отец не хочет меня признавать, в свидетельстве указано имя не соответствующее, как мне доказать отцовство и претендовать на его наследство?

номер вопроса №6433235
прочитан 12 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    05.04.2015 09:07
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. В судебном порядке

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    05.04.2015 09:07
    отзывов: 448 Личная консультация

    Обратиться в суд с заявлением и ходатайствовать о назначении судебно биологической экспертизы для установления родственных отношений.

    Обращайтесь 89284880472
    Дистанционная подготовка дела и консультирование .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Харьков
    06.04.2015 02:44
    отзывов: 5 153 Личная консультация

    Право на наследство возникает после открытия наследства в связи со смертью наследодателя.

    По этому, если отец жив Вы не можете на наследство претендовать.

    А насчет признания его отцовства, подавать иск в суд.

    Стаття 128 СКУ. Визнання батьківства за рішенням суду

    1. За відсутності заяви, право на подання якої встановлено статтею 126 цього Кодексу, батьківство щодо дитини може бути визнане за рішенням суду.

    2. Підставою для визнання батьківства є будь-які відомості, що засвідчують походження дитини від певної особи, зібрані відповідно до Цивільного процесуального кодексу України.

    3. Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений матір'ю, опікуном, піклувальником дитини, особою, яка утримує та виховує дитину, а також самою дитиною, яка досягла повноліття.

    Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений особою, яка вважає себе батьком дитини.

    4. Позов про визнання батьківства приймається судом, якщо запис про батька дитини у Книзі реєстрації народжень вчинено відповідно до частини першої статті 135 цього Кодексу.

    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос наше жкх не хочет делать ремонт в доме и в подъезде. Уже несколько лет хожу и пишу о разных проблемах
читать ответы (1)
У меня такая ситуация моё фото вк выставил человек на своей странице и оскорбил меня! Как мне поступить в данной ситуации
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, моему ребёнку (девочка) уже 11 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец записан не настоящий
читать ответы (1)
Мне 33 года у меня нет и не было паспорта. Так получилось. Свидетельство о рождении утеряно. Как мне получить свидетельство
читать ответы (1)
Мне 17 и родила от парня ему 20. Он отказался от нас и не как не помогает. Мне предлогаю написать на него заявление по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение