Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 691

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита, г. Кривой Рог
05.04.2015 08:57
Украина, г. Кривой Рог | Вопросов: 1

У меня такова ситуация что отец не хочет меня признавать, в свидетельстве указано

имя не соответствующее, как мне доказать отцовство и претендовать на его наследство?

номер вопроса №6433235
прочитан 11 раз
У меня такова ситуация что отец не хочет меня признавать, в свидетельстве указано

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    05.04.2015 09:07

    Здравствуйте. В судебном порядке

  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 371 | ответов: 1068
    05.04.2015 09:07

    Обратиться в суд с заявлением и ходатайствовать о назначении судебно биологической экспертизы для установления родственных отношений.

    __
    Обращайтесь 89284880472
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5112 | ответов: 14366
    06.04.2015 02:44

    Право на наследство возникает после открытия наследства в связи со смертью наследодателя.

    По этому, если отец жив Вы не можете на наследство претендовать.

    А насчет признания его отцовства, подавать иск в суд.

    Стаття 128 СКУ. Визнання батьківства за рішенням суду

    1. За відсутності заяви, право на подання якої встановлено статтею 126 цього Кодексу, батьківство щодо дитини може бути визнане за рішенням суду.

    2. Підставою для визнання батьківства є будь-які відомості, що засвідчують походження дитини від певної особи, зібрані відповідно до Цивільного процесуального кодексу України.

    3. Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений матір'ю, опікуном, піклувальником дитини, особою, яка утримує та виховує дитину, а також самою дитиною, яка досягла повноліття.

    Позов про визнання батьківства може бути пред'явлений особою, яка вважає себе батьком дитини.

    4. Позов про визнання батьківства приймається судом, якщо запис про батька дитини у Книзі реєстрації народжень вчинено відповідно до частини першої статті 135 цього Кодексу.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Юристы 9111.ru

51 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21864
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 185
ответов: 703
Консультация
Хохлачев Павел Геннадьевич
•на сайте
Хохлачев П.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 459
ответов: 1576
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25275
ответов: 97325
Консультация
юристы из города Кривой Рогюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Кривой Рог по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос