Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 484
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гульнур, г. Людиново
29.03.2015 21:54
Россия, г. Людиново | Вопросов: 5

Есть ли у меня какая-нибудь возможность вернуть деньги или наказать мошенника.

Перевела деньги продавцу, а он не отсылает мне товар. Удалил меня из своего круга общения и доступа нет. Есть много доказательств того, что этот человек является мошенником.

Вопрос от безработного номер вопроса №6433244
прочитан 80 раз
Есть ли у меня какая-нибудь возможность вернуть деньги или наказать мошенника.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 074 | ответов: 118 785
    29.03.2015 21:57

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Рулева Ирина Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калуга | отзывов: 15 | ответов: 45
    30.03.2015 13:49

    Здравствуйте, в Калужской области достаточно большое количество дел по интернет-мошенникам направлено в суд и постановлены приговоры. Обязательно пишите заявление в полицию!!!!!

    __
    С уважением, адвокат Рулева И.М.
Гульнур, г. Людиново
29.03.2015 22:00
Россия, г. Людиново | Вопросов: 5

А если мошенник находится в другой области? заявление писать в своем городе?

номер вопроса №6433290
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 318 | ответов: 68 500
    29.03.2015 22:05

    Да, безусловно, по месту Вашего жительства.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111