Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 486

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Хазиева рената владимировна, г. Туймазы
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 1

У меня произошла такая ситуация: отмечала День Рождения в клубе

, между мной и одной девушкой произошла потасовка в курилке в которой нет видеокамеры, залетает охранник и меня сильно толкает, чем сломал мне ноготь на среднем пальце и на руке остался синяк. После чего он уходит в холл, где есть видеокамеры, я иду за ним и показываю ему руку, которая в этот момент уже вся в крови, он отталкивает меня, на что я его толкаю в ответ. После этого я им говорю, что мне нужно спуститься вниз и оплатить счет, а они меня не пускают. Получается все что было заказано осталось там! Тут подходит хозяйка заведения и показывает мне видео снятое в холле со своего телефона и говорит, что я ему показывала средний палец факью и начала меня в этом убеждать, на что я ей говорю, что я показывала руку со сломанным ногтем посередине ногтевой пластины из-за чего было много крови. Тут прибежали официант и администратор из-за неоплаченного счета, я им говорю вызывайте милицию после этого оплачу, они сказали если вам надо сами и вызывайте! Конечно же я вызвала милицию и оплатила счет. Милиция тоже была не вежливая, но сейчас не об этом. Написала я заявление, мне дали постановление на суд мед экспертизу и повестку! Кстати хозяйка подошла к моему парню и показывала видео ему и убеждала его в том что он меня ударил хотя оно уже было снято после того как охранник сломал мне ноготь и мой парень просто меня уводил от него. На охраннике не было нормального бейджика, ни ФИО, ни названия и номер лицензии Чопа. Куда можно жаловаться на все это! Еще один вопрос: я выйгрыла сертификат на 1500 руб в этот день, конечно же в этот день у меня его не приняли, а я спросила а в другой день Вы у меня примите и они мне ответили, если вас пустит охрана! И с этим что делать, имеют ли они право меня не впускать внутрь?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6433249
прочитан 22 разa
У меня произошла такая ситуация: отмечала День Рождения в клубе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 21:57

    Да, это частное заведение, отказать без объсянения причин вправе.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
Хазиева рената владимировна, г. Туймазы
Россия, г. Туймазы | Вопросов: 1

А куда можно жаловаться на неправомочное отношение охраны?

номер вопроса №6434166
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    30.03.2015 01:29

    В прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    30.03.2015 08:29

    В полицию. В конечном счете все сводится к визиту туда и написанию заявления о привлечении охранников к уголовной либо административной ответственности (в зависимости от того, что именно произошло).

Похожие вопросы:

Задать вопрос