Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 774 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дякин Алексей ВасильевичПугачева Ирина АлександровнаКривонос Ольга СергеевнаШаина Мария АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичОдинаев НаврузКудрин Олег ЭдуардовичКорнеева Жанна Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
НАТАЛЬЯ, г. Стерлитамак
29.03.2015 21:57
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 44

Микрофинансовая организация подала на меня в суд о возврате долга

, пений, неустоек, был вынесен судебный приказ судьи, далее я написала в суд возражения что не согласна с суммой долга, получила определения об отмене судебного приказа, теперь банк снова подал в суд, пришла повестка, подскажите что теперь делать дальше.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6433263
прочитан 440 раз
Микрофинансовая организация подала на меня в суд о возврате долга

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47899 | ответов: 172593
    29.03.2015 21:58

    ----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94594 | ответов: 281224
    29.03.2015 21:59

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9722
ответов: 31936
Консультация
Амелин Василий Валерьевич
•на сайте
Амелин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 56
ответов: 191
Консультация
Шайдурова Светлана Владимировна
•на сайте
Шайдурова С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4133
Консультация
Тарасов Сергей Владимирович
•на сайте
Тарасов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 123
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Стерлитамак по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос