Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не платил в банк траст 3 месяца, звонят колекторы, что делать?

Виктор, г. Гусь-Хрустальный
Виктор Россия, г. Гусь-Хрустальный
29.03.2015 в 21:58

Не платил в банк траст 3 месяца, звонят колекторы, что делать?

номер вопроса №6433264
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 22:08
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Виктор.отправлять их в суд или написать жалобу в прокуратуру

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 22:08
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Виктор! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Россия, г. Гусь-Хрустальный
    29.03.2015 в 21:58
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Просрочена генеральная доверенность на представление интересов в управление росреестра, что делать, как получить новую
читать ответы (1)
Не плачу кредит в альфа банке, 3 месяца, звонили с банка сказали что дают мне 4 дня на погашение задолженности я внесла
читать ответы (1)
В случае если мне не платят зарплату уже более 3 месяцев, могу ли уволиться без отработки 2 недель по статье 80 т.к.
читать ответы (1)
Не платил кредит за авто. Банки забрали автомобиль, что делать? Есть ли шансы вернуть? У меня в процессе дело по банкротству
читать ответы (1)
Я не плачу в втб 24 4 месяца пришли домой что делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение