Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Маргарита, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 21:59
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Вопрос: является ли купля-продажа действительной,

В квартире 5 собственников (все родственники), разделили по суду на 5 долей. Один из них решил продать долю, но письмо с передложением выкупить свою долю отправил только одному из собственников, и через месяц продал свою долю посторонним людям. Вопрос: является ли купля-продажа действительной, если другие собственники не были уведомлены нотариально о продаже доли?

номер вопроса №6433269
прочитан 41 раз
Вопрос: является ли купля-продажа действительной,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 287 | ответов: 154 229
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 22:05

    Всех должен был уведомить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Маргарита, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 22:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 5

Теперь нужно подавать в суд исковое заявление о признании недействительным купли-продажи?

номер вопроса №6433360
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 836 | ответов: 23 379
    29.03.2015 22:25

    Ответ Мышьякова С.В. полностью не правильный.

    Сделку купли-продажи нельзя признать в судебном порядке недействительной в данном случае.

    Участник общей долевой собственности может обратиться в суд в течении трех месяцев с иском о переводе на него прав и обязанностей покупателя...и не может требовать признать сделку недействительной!

    ч. 3. ст. 250 ГК РФ "При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя."

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Сарычев Алексей Владимирович
•на сайте
Сарычев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9
ответов: 21
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3179
ответов: 10341
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4865
ответов: 16087
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4075
ответов: 10759
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11