Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 276 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Дейслинг Татьяна АлександровнаВечерский Константин СергеевичДякин Алексей ВасильевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАкмалов Айрат ГаббасовичХохрякова Любовь ВладимировнаВантеева Марина ВикторовнаГалкина Ольга Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Пермь
29.03.2015 22:00
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

В 2011 году купил квартиру, налоговый вычет не оформлял. Уволился с работы в октябре 2012 года

, Сейчас не работаю.. Могу ли я получить налоговый вычет. С уважением, Валерий.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6433275
прочитан 16 раз
В 2011 году купил квартиру, налоговый вычет не оформлял. Уволился с работы в октябре 2012 года

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94841 | ответов: 281677
    29.03.2015 22:01

    Здравствуйте! можете. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    29.03.2015 22:04

    Здравствуйте! Можете получить только за 2011 и 2012 г.г.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Валерий, г. Пермь
29.03.2015 22:22
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Хочу уточнить, в 2013 и 2014 гг. у меня доходов не было. Но доход за 2012 год достаточен для получения налогового вычета в полном объеме.

номер вопроса №6433418
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43704 | ответов: 150537
    29.03.2015 22:24

    Значит сможете получить полностью

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18562 | ответов: 57237
    29.03.2015 23:23

    Вот его и возьмете для декларации и получите всю сумму.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23182
ответов: 113510
Консультация
Гасанов Азим Гасанович
•на сайте
Гасанов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1425
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34405
ответов: 106102
Консультация
Рогозин Артем Сергеевич
•на сайте
Рогозин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 827
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Налоги"юристы из города Пермь по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос