Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Владимир
29.03.2015 21:59
Россия, г. Владимир | Вопросов: 4

Правильно ли это? Напишите, пожалуйста, как должна начисляться пенсия с указанием соответствующих статей закона.

Моя мама 30 лет отработала на Камчатке (до 50 лет). После этого переехала жить в Севастополь. До недавнего времени получала льготную пенсию, с учетом того, что стаж шел 1 год за 1,5 года. После перехода Крыма в Россию, ей перестали учитывать льготный стаж, а стали платить пенсию по стажу в 30 лет. Правильно ли это? Напишите, пожалуйста, как должна начисляться пенсия с указанием соответствующих статей закона. Заранее благодарна.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6433281
прочитан 11 раз
Правильно ли это? Напишите, пожалуйста, как должна начисляться пенсия с указанием соответствующих статей закона.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 485 | ответов: 117 522
    29.03.2015 22:11

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11