Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мебель в рассрочку

Оксана, г. Пятигорск
Оксана Россия, г. Пятигорск
29.03.2015 в 22:02

Не знаю что делать. После развода остался кредит, который оформлен на меня. Покупали мебель в рассрочку (иммущество после развода не делили, ушла забрав только личные вещи). договорились что муж будет платить за кредит. Изначально все было хорошо. Но последние два месяца он постоянно просрочивает и штрафы за просрочку платить отказывается. Приходится платить мне. что можно сделать в такой ситуации?

номер вопроса №6433282
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • 29.03.2015 22:03
    отзывов: 48 896 Личная консультация

    подавайте на раздел (ст. 39 СК РФ)

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 22:03
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Оксана, г. Пятигорск
Оксана Россия, г. Пятигорск
29.03.2015 в 22:08

А без деления не возможно?может возможно как то с банком решить этот вопрос?

номер вопроса №6433340
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 22:18
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можете, по соглашению сторон.

    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Пятигорск
    29.03.2015 в 22:08
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

У меня проблема, не знаю, что делать, помогите! Я живу в коммуналке, у меня 1 комната, у соседа 3,. Моя семья состоит из
читать ответы (1)
Не знаем что делать, у нас в банке лежат деньги на расчетном счету, сумма приличная, счет открыт недавно, когда мы открывали
читать ответы (1)
Не знаю что делать дальше и стоит ли дальше что-то делать? Проработал в организации около года, уволился по собственному
читать ответы (1)
Муж после развода не отдает машину, оформленную на меня. Обманным путем (под предлогом продажи) забрал все документы на
читать ответы (1)
Я подала на развод. В браке была приобретена машина в кредит, который оформлен на меня, как и машина. Его адвокат, грозит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение