Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 845 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичКолковский Юрий ВалерьевичБуланкина Светлана НиколаевнаЕренков Михаил ЮрьевичШевченко Ольга ПавловнаМатушанская Ирина ВалерьевнаХохрякова Любовь ВладимировнаДанилова Екатерина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Астрахань
29.03.2015 22:03
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Написал в районную администрацию заявление на аренду земли. Ответ был отрицательный

, мол, на этот участок уже есть претендент и оформляет документы. По своим каналам в архитектуре узнал, что ни кто не оформляется. Подал заявку в регистрационную палату. Ответ - никто не зарегистрирован. Начальник архитектуры заявил, что с 1 марта 2015 г все заявления по земле рассматривает сельсовет, а они говорят, что только продаём. (аукцион)

номер вопроса №6433298
прочитан 79 раз
Написал в районную администрацию заявление на аренду земли. Ответ был отрицательный

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 22:07

    Можете обжаловать даное решение.

    Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

    1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

    2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

    Отказ в разрешении на выезд из Российской Федерации в связи с тем, что заявитель осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, оспаривается в соответствующем верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа по месту принятия решения об оставлении просьбы о выезде без удовлетворения.

    3. Заявление военнослужащего, оспаривающего решение, действие (бездействие) органа военного управления или командира (начальника) воинской части, подается в военный суд.

    4. Суд вправе приостановить действие оспариваемого решения до вступления в законную силу решения суда.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36400
ответов: 87722
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37872
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Линии защиты"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6
ответов: 33
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5225
ответов: 19305
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Земельное право"юристы из города Астрахань по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос