Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 540 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаСарайчук Анна АнатольевнаДобрянский Марк ВладимировичКаменская Дарья ИльдаровнаВаракосов Александр ВасильевичЗамятина Ольга АлександровнаФролов Максим ВикторовичРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вероника, г. Ессентуки
29.03.2015 22:10
Россия, г. Ессентуки | Вопросов: 1

Работаю врачом-реаниматологом. Назначила больному препарат для введения в центральную вену.

Медсестра перепутала инфузоматы и пустила его в периферию. Слава Богу, вовремя заметили. На нее и на меня наложили штраф. Правомочно ли лишение врача за эту халатность и должен ли врач контролировать каждую инфузию, если у медсестры на руках был лист назначений, в котором четко было указано что, куда и с какой скоростью вводить?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6433342
прочитан 32 разa
Работаю врачом-реаниматологом. Назначила больному препарат для введения в центральную вену.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 22:14

    Вас наказали неправомерно.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1956
ответов: 10006
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2986
ответов: 8626
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 309
ответов: 960
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 4914
Консультация
юристы из города Ессентукиюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Ессентуки по теме "Уголовное право"