Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если судимость погашена будет ли она отображаться в справке?

Мария, г. Уфа
Мария Россия, г. Уфа
29.03.2015 в 22:10

Год назад меня судили по статья 158 часть 1 назначили штраф 5 000 руб я его сразу же уплатила я знаю что судимость погашена, но на работу просят справку и я очень боюсь я не знаю будет ли в ней что то написано, если да то думаю меня не возьмут.

Если судимость погашена будет ли она отображаться в справке?

номер вопроса №6433346
прочитан 213 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 22:13
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    К сожалению, будет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Уфа
    29.03.2015 в 22:10
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Тверь
    29.03.2015 23:12
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    Это смотря куда Вы устраиваетесь на работу. Нередко наличие судимости, даже погашенной, является законным препятствием для работы на определенных должностях или даже на любых должностях в определенной сфере деятельности.

    Закажите справку о судимости. Бывает, что там пусто. Часто бывает. Знаю это, поскольку занимаюсь этой проблемой.

    Вы боитесь раньше времени. Ведь хранить в базе данных сведения о Вас - это не обязанность полиции. Никто их не обязывал. Это право полиции, установленное законом.

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Уфа
    29.03.2015 в 22:10
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Десять лет назад меня судили по статья 158 часть 2 п.г мне было 14 лет судя решил применение сторон и меня поставили на
читать ответы (1)
У меня пол года назад был суд, (по статье присвоение и растрата) назначили штраф в размере 15 тыс. рублей, но суд решил
читать ответы (1)
Меня обвиняют по статья 158 часть 1, предыдущая судимость по этой же статье не погашена, в суд не явился 2 раза, что теперь
читать ответы (1)
Я судим по статье 158 часть 1, назначен штраф в размере 7 тысяч. Работал на скорой, куда пришло заявление от прокуратуры
читать ответы (1)
Меня осудили по статье 158 часть 1, назначили штраф 7000 тыс рублей. Я работал на скорой мед. помощи, из прокуратуры пришло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение