Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление в суд

Светлана Салиховна, г. Красноярск
29.03.2015 в 22:17

В своё время при хорошем зароботке моём и мужа брала деньги в банках, началось всё со смерти мамы, затем брата, рождением внучек (хотела помочь). Затем потеряла один зароботок, потом второй, брала в друом банке, чтобы перекрыть несколько других, закрыла карты, попала в больницу на операцию,2 месяца не рабо ала, пришлось брать с карт и перекрывать, чтобы неболо долгов, потом муж потерял работу, ненадолго, но это уже пошли долги. Сейчас у менянесколько банков которые я оплачиваю, а 3 банка уже невсостоянии, пыталась договориться, не получается, тогда я обратилась к юристам антиколекторам. Вот уже 4 месяца они ведут моё дело подали иковые заявления в суд в конце января, но пока повестки не приходило. Я хотела бы спросить, какие у меня шансы?

номер вопроса №6433390
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 22:18
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 22:19
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    В зависимости от профессионализма Ваших доверенных лиц. НО шанс есть безусловно.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    30.03.2015 03:52
    отзывов: 49 Личная консультация

    А какой иск они подали?

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    30.03.2015 06:50
    отзывов: 7 456 Личная консультация

    Добрый день! Для определения вероятности положительного исхода дела необходимо знать о том, какие исковые требования были заявлены и на основании чего.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В своё время моя мама заключили со своим супругом соглашение о разделе имущества. В данном соглашении допущена ошибка, в
читать ответы (1)
В своё время моя мама заключили со своим супругом соглашение о разделе имущества. В данном соглашении допущена ошибка, в
читать ответы (1)
В своё время моя мама сделала временную прописку на 5 лет моему мужу в квартиру где собственниками являются она и две мои
читать ответы (1)
В свое время мама продавала кв-ру, и в Питере на ее деньги маме купила кв-ру сестра, к-торая замужем. На данный момент,
читать ответы (1)
В своё время брал кредит в банке Восточный Экспресс, затем был досрочно погашен, при погашении никаких проблем не возникло
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение