Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет выслуги лет

Евгений Валерьевич, г. Надым
29.03.2015 в 22:20

Я был уволен по сокращению штатов из Государственной противопожарной службы 30 ноября 2012 года. При расчете выслуги лет отдел кадров посчитали 2 года службы в армии год за год и мне для выхода на пенсию не хватило 10 месяцев. Согласно закона О статусе военнослужащих расчет срочной службы должен производиться 1 день за 2.Сейчас мне хотелось бы чтобы меня переоформили на пенсию. Могу ли я это сделать? Не пропустил ли я срок исковой давности по этому вопросу? Если да то возможно ли его восстановить?

номер вопроса №6433395
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 22:32
    отзывов: 30 946 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте на перерасчет срока

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Евгений Валерьевич, г. Надым
29.03.2015 в 22:38

Здравствуйте.А срок давности не прошел по этому вопросу?

номер вопроса №6433504
  • Юрист Россия, г. Вилючинск
    30.03.2015 09:29
    отзывов: 19 Личная консультация

    Уважаемый Евгений, если у Вас возник такой вопрос и вы считаете, что кадры Вам посчитали не правильно выслугу срочной службы, тогда советую сначала обратиться в пенсионный фонд УВД или МВД как у Вас там называется не знаю, они посмотрят данные военного билета и точно Вам скажут, как положено считать выслугу за срочную службу. Вообще по общему правилу согласно 941 Постановления срочная служба в льготном исчислении мало кому считается, в основном льгота распространяется только на сверхсрочную службу, а на срочной службе в основном только за участие в боевых действиях. Советую обратиться в пенсионный

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я была уволена по сокращению штата из органов ФСИН имею пенсию по выслуге лет, могу ли я встать на учет в центр занятости
читать ответы (1)
Я был уволен по сокращению штата 30.06.2012 г., обратился в суд 15.07.2012 г. с иском о востановлении на работе В ходе
читать ответы (1)
Я был уволен по сокращению штата. Встал на биржу труда получил деньги за два месяца от работодателя. За третий месяц что
читать ответы (1)
Был уволен по сокращению штата из ОАО ТСК, по истечении 8 месяцев руководство приняло на моё место другого человека, не
читать ответы (1)
Я был уволен по сокращению штатов, ст 81 ТК РФ 25.10.2014. При сокращении было начислено 111000 рублей, однако выплачены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение