Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Город игр

Павел, г. Челябинск
Павел Россия, г. Челябинск
29.03.2015 в 22:21

Ситуация: в дачном домике (в деревне за городом) совершили кражу, явно дети, потому что украли - игровые приставки, диски и джойстики и т.д., а технику посерьезнее не тронули, хотя возможность была. Залезли через окно в дом, есть подозреваемые - дети лет 12-15 (деревня небольшая, все друг друга знают), правда, пропажу обнаружили не сразу, т.к. редко бываем там. Кое-что попортили во дворе, понаписали гадости. Ущерб небольшой, но неприятно осознавать что что-то украли еще и напакостили.

Вопрос: как лучше поступить? Если смысл идти к участковому? Какое наказание будет по факту и как долго это займет времени?

Заранее спасибо.

номер вопроса №6433397
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 22:22
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, вам лучше сразу пресечь данное дело, обратитесь в полицию.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Павел Россия, г. Челябинск
    29.03.2015 в 22:21
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Человек, совершивший кражу статья 152 ч. 2 п. а) и в) признался в преступлении и отдал деньги сотруднику полиции как вещдок
читать ответы (1)
Можно ли купить домик в деревне за материнский капитал у прабабушки детей? Не будет ли против ПФ и Банк (нет детям 3 х
читать ответы (1)
Есть за городом в деревне в собственности участок земли, на нём жилой дом и ферма. Хочу на этой земле возвести помещение
читать ответы (1)
Мать проживает за городом и не имеет возможности выезда в город (хозяйство - козы, гуси и т.д.) и хочет переписать свою
читать ответы (1)
Заведующая д/с в Севастополе берет огромные деньги за поступление в сад тубинфицированных детей. И текущие взносы, хотя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение