Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сдать в аренду комнату

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
29.03.2015 в 22:20

У нас в квартире 3 собственника. Один из собственников сдал в аренду комнату без согласия 2-х других собственников. Сотрудники полиции и участковый не занимаются этими делами, сказали обратиться в суд. Подскажите какие документы потребуются для суда. Нужно ли будет исковое заявление или нет? Спасибо.

номер вопроса №6433401
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    29.03.2015 22:21
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! не имел права сдавать, обращайтесь в суд с иском согласно ст.247 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 22:22
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    В суд Вы подаете исковое заявление, в котором обосновываете свои требования.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    29.03.2015 22:32
    отзывов: 4 380 Личная консультация

    Поговорите с арендаторами и объясните им, что либо они выедут сами, либо ВЫ их просто больше в квартиру не впустите. Без согласия всех собственников квартиры сдать кому-либо часть этой квартиры не законно. По поводу полиции - они действительно не занимаются выселением.

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    29.03.2015 в 22:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Москва
    30.03.2015 10:49
    отзывов: 22 531 Личная консультация

    Обращайтесь в суд с иском о выселении этих лиц, возможно признании недействительным договора аренды.

    Естественно, чтобы обратиться в суд с иском, сам иск НУЖЕН.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Председатель ТСЖ был избран в сентябре 2012 г. В марте 2013 г. мы узнали, что он не собственник и не член ТСЖ. Это
читать ответы (1)
У нас в квартире 3 собственника - двое прописаны, третий без регистрационного учета и проживает на Украине. За 13 лет
читать ответы (1)
У нас в квартире 3 собственника: 24,9 м 2 пренадлежит дедушке,12,45 м 2 тетке; 12,45 м 2 мне. Прописаны в квартире: дедушка
читать ответы (1)
В квартире 4 собственника 4 доли, сыновья заложили 2 свои доли без согласия 2 других собственников. Это правомерно?
читать ответы (1)
У нас в квартире 3 собственника. Одна из собственниц сдала комнату, составила договор аренды. Нас она об этом не уведомила
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение