Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
29.03.2015 22:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

Правильно ли я понимаю, что мне нужно будет заплатить налог только с суммы в 300 тыс.

В 2015 г. куплена за 2 млн. руб. квартира. В этом же году, продана за 2 млн. 300 тыс. руб.

Как я понимаю, законодательство позволяет уменьшить налог с дохода от продажи недвижимости, находящейся в собственности менее 3 лет, на сумму фактически затраченных на покупку квартиры средств. Правильно ли я понимаю, что мне нужно будет заплатить налог только с суммы в 300 тыс. руб. (которые и являются моим доходом при продаже этой недвижимости), а не со всей суммы, за которую продана квартира?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6433426
прочитан 3 разa
Правильно ли я понимаю, что мне нужно будет заплатить налог только с суммы в 300 тыс.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 423 | ответов: 290 688
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 22:26

    Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11