Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 454 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичПлясунов Константин АндреевичБердников Александр ВладимировичПереева Анастасия АнатольевнаБондарев Андрей ВалентиновичСойко Мариэтта МугучевнаПлахутин Роман АлександровичБратченко Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
29.03.2015 22:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 7

В 2015 г. куплена за 2 млн. руб. квартира. В этом же году

, продана за 2 млн. 300 тыс. руб.

Как я понимаю, законодательство позволяет уменьшить налог с дохода от продажи недвижимости, находящейся в собственности менее 3 лет, на сумму фактически затраченных на покупку квартиры средств.

Правильно ли я понимаю, что мне нужно будет заплатить налог только с суммы в 300 тыс. руб. (которые и являются моим доходом при продаже этой недвижимости), а не со всей суммы, за которую продана квартира?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6433426
прочитан 2 разa
В 2015 г. куплена за 2 млн. руб. квартира. В этом же году

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    29.03.2015 22:26

    Если Вы продали квартиру (дом) долю в квартире и которые находились в Вашей собственности менее 3-х лет, то нужно будет оплатить налог по ставке 13% от цены сделки. (ст.220 НК РФ). Декларацию по НДФЛ нужно подавать в ИФНС по месту жительства не позднее 30 апреля года, следующего за годом получения данного дохода (п. 3 ст. 228 НК РФ). Сумму налога, которую вы указали в налоговой декларации, необходимо будет уплатить не позднее 15 июля года, следующего за годом получения Вами дохода (п. 4 ст. 228 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос