Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 22:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 4

Законно ли требование ПФР к ИП о выплате долга по взносам и пеня за периоды пятилетней давности.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6433454
прочитан 63 разa
Законно ли требование ПФР к ИП о выплате долга по взносам и пеня за периоды пятилетней давности.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 126 | ответов: 28 882
    из команды «"PELAGUS"»
    29.03.2015 22:36

    Формально требование законно, однако заявлено за пределами срока исковой давности. Вам лучше дождаться судебного разбирательства и заявить о пропуске истцом срока давности на обращение в суд, в связи с чем просить отказать в удовлетворении заявленных исковых требований. Учтите, что судья по своей инициативе вопросы пропуска срока исковой давности не поднимает, это делается только по заявлению стороны в споре.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11