Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 875Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Белгород
29.03.2015 22:37
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Моя мама, как под гипнозом подписала договор в салоне красоты на приобретение

косметики в кредит на 75000 руб. Через банк. Уговаривая ее говорили, что она может расторгнуть его хоть завтра... А когда, на следующий день, она обратилась туда, естественно сказали, что такого никто не говорил... Она подняла там шум, вернула косметику, и написала заявление на имя директора салона с просьбой расторжения договора. Ей обещали рассмотреть его в течение 10 дней. Я хотела бы спросить не тянут ли они преднамеренно время? Куда нам следует обратиться в случае отказа? И не будет ли уже слишком поздно?

Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №6433501
прочитан 28 раз
Моя мама, как под гипнозом подписала договор в салоне красоты на приобретение

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Марина, г. Белгород
29.03.2015 23:09
Россия, г. Белгород | Вопросов: 2

Мои действия в случае отказа салоном расторжения договора?

номер вопроса №6433704
  • Юрист Дударенко Алексей Фёдорович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 508 | ответов: 1485
    29.03.2015 23:16

    Написал же - в суд. А претензия должна была быть примерно такой:

    Генеральному директору

    ООО «Космополис»

    Любушкину А.Ю.

    от _______________________

    г. Саратов, ул.

    ПРЕТЕНЗИЯ

    13 ноября 2014 я , заключил договор купли-продажи № 8440 (в дальнейшем договор) с ООО «Космополис» в лице генерального директора Любушкина А.Ю., действующего на основании Устава.

    Договор был заключен в помещении ООО «Космополис» по адресу г. Саратов, ул. Вавилова, д. 6 после проведения сеанса косметологической процедуры.

    Цена товара по договору 54900 рублей.

    Для приглашения на процедуру демонстрации косметики мне звонили неоднократно, в навязчивой форме предлагали прийти на презентацию косметики «DeSheli», делая акцент на том, что данная презентация и проводимые косметологические процедуры являются бесплатными. По телефону мне сообщили адрес салона и попросили взять паспорт для подтверждения личности, т.к. данные процедуры заказываются специально для меня и назначили время для моего посещения.

    13 ноября 2014 г. я пришел по указанному адресу, предъявил на ресепшене паспорт. В дальнейшем у меня еще три раза просили паспорт и как выяснилось, в последствии, снимали с документа, удостоверяющего личность, копии без моего ведома и разрешения . В ходе проведения процедуры на презентации консультант уверял меня в полностью натуральном составе косметики. Перевод на русском языке предоставлен так и не был, несмотря на соответствующий пункт в договоре.

    Мне как потребителю своевременно не предоставлена достоверная информация о цене реализуемого товара и условиях его приобретения (изначально шла речь о продаже товара в рассрочку, а в дальнейшем выяснилось, что оформлен потребительский кредит).

    Данные обстоятельства так же доказывают факт введения меня как потребителя в заблуждение при продаже товара.

    После проведения процедур под психологическим давлением меня вынудили подписать договор купли-продажи.

    Находясь в непонятном для меня состоянии под воздействием комплекса факторов (расслабляющая музыка, необычные запахи, активно предлагаемые травяные чаи), я как загипнотизированный пошел за консультантом в кабинет, в котором уже другие сотрудники очень быстро оформили от моего имени, как оказалось, потребительский кредит. При оформлении кредита в ОАО «ОТП Банк» у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате. Таким образом, информация, указанная в заявлении на получение кредита относительно заработной платы, является ложной и не соответствует действительности. Кроме того, мне на руки были выданы лишь заявление на получение кредита (без печатей, с подписью специалиста, которого в момент оформления кредита в салоне не было) и график внесения платежей. Заявление на получение кредита было удостоверено подписью некого Васильева А.В., чья подпись стоит на заявлении на получение кредита), который в момент оформления документов отсутствовал, также не указаны должность данного сотрудники и не подтверждены его полномочия на принятие заявлений на получение кредита. Договор потребительского кредитования не оформлялся , с условиями заключения договора я не ознакомлен.

    От получения товара я отказался.

    На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон о защите прав потребителей) требую :

    1. Рассмотреть и дать ответ на претензию в течение 10 (десяти) дней в соответствии со ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» и п.6.2 договора.

    2. Расторгнуть договор купли-продажи № 8440 от 13.11.2014 заключенный между мною, Макарян А.К., и ООО «Космополис».

    3. Выдать документы, подтверждающие расторжение договора купли-продажи.

    4. Предоставить копию Устава ООО «Космополис» для определения полномочий генерального директора.

    5. Предоставить копию лицензии, выданной ООО «Космополис» на осуществление деятельности в сфере косметологии.

    6. Предоставить копии документов о постановке на учет в налоговом органе и выбранной системе налогообложения.

    7. Предоставить копии следующих документов сотрудника, проводившего косметологические процедуры:

    • - диплом о базовом медицинском образовании установленного образца

    • - документы, подтверждающие квалификацию, которая соответствует нормативам для работы в салоне красоты

    • - сертификат и свидетельство о повышении квалификации по соответствующей специализации за последние 5 лет

    В случае принятия решения об отказе в удовлетворении моего требования о расторжении договора купли-продажи и выдаче подтверждающих расторжение договора и возврат товара документов, прошу предоставить письменный мотивированный ответ в установленный законом десятидневный срок.

    В случае отсутствия ответа или отказа в удовлетворении требований будет подано исковое заявление в суд в соответствии со ст. 17 Закона о защите прав потребителей и п.6.3 договора.

    В судебной порядке будет взыскан штраф за нарушение Закона о защите прав потребителей в части предоставления потребителю достоверной и полной информации, а также государственная пошлина за обращение с исковым заявлением в суд и расходы на оплату услуг представителя.

    Кроме того, буду вынужден подать заявления с копией настоящей претензии в налоговые и правоохранительные, а также контролирующие организации и СМИ для правовой оценки деятельности ООО «Космополис».

    ________________ /___________/ 20 ноября 2014 г.

    __
    justinian-sar@bk.ru
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    30.03.2015 22:55

    На эту претензию, уже года три минимум гуляющую по просторам интернета вы получите короткий и емкий ответ - "косметика по 55 постановлению правительства не подлежит возврату и обмену, все сертификаты у нас есть, пишите куда хотите, в т.ч. в Спортлото. С ув., директор салона красоты "Золотая антилопа".

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127252
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28982
ответов: 92885
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2529
ответов: 7635
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5797
ответов: 18786
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Кредит"юристы из города Белгород по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос