Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Курск
29.03.2015 22:39
Россия, г. Курск | Вопросов: 26

Могу я как то по закону ей помешать?

В 3 комнатной квартире у меня 1/4 доли, а 3/4 у моей сестры. Она хочет продать свои доли, а я против. Могу я как то по закону ей помешать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6433506
прочитан 23 разa
Могу я как то по закону ей помешать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 22:51

    нет, не можете. Только если выкупить.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4 676 | ответов: 14 126
    31.03.2015 14:03

    По закону Вы не можете помешать собственнику распорядиться своей собственностью. Однако, если собственность долевая, то Вы имеете право преимущественной покупки продаваемой доли. Здесь есть нюансы.

    С уважением, адвокат Курилова М.А.

Елена, г. Курск
29.03.2015 23:00
Россия, г. Курск | Вопросов: 26

Если в квартире прописана больная мать, может это повлиять на продажу

номер вопроса №6433651
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 23:01

    Никак не повлияет

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 002 | ответов: 58 149
    из команды «УДАЧА 2»
    01.04.2015 00:16

    не может никак повлиять на продажу

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Елена, г. Курск
30.03.2015 20:24
Россия, г. Курск | Вопросов: 26

Скажите пожалуйста. если я соглашусь письменно на выкуп долей, какой мне будет дан срок? могу я месяца три-четыре искать деньги? могу оспорить сделку в суде, если цена будет завышена? По какой стоимости расчитывается стоимость долей? Какими статьями я могу оперировать?

номер вопроса №6442955
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    30.03.2015 20:25

    Стоимость определяет она. По процедуре см. ст.250 ГК РФ

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
Елена, г. Курск
01.04.2015 00:15
Россия, г. Курск | Вопросов: 26

Скажите. как расчитать стоимость 3/4 долей при продаже, если 1/4 у другого пользователя? цена расчитывается из каких показателей?

номер вопроса №6455989
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 00:17

    Это сугубо на усмотрение продающей стороны. Нормативов нет. Хозяин-барин

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
Елена, г. Курск
01.04.2015 00:33
Россия, г. Курск | Вопросов: 26

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у родственника 3 доли, а у мамы одна. если родственник захочет продать свои доли. а больной и старый человек, проживший долгие годы в этой квартире будет против, будет это поводом к отказу от продажи квартиры?

номер вопроса №6456053
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    01.04.2015 00:51

    Елена, не будет. Ну никак не будет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4260
ответов: 11093
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1450
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100323
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11