Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
29.03.2015 22:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Права сдавать не хочу т.к на автомобиле сейчас не езжу,

Ситуация. Повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, итог лишение прав на 4 месяца. Права сдавать не хочу т.к на автомобиле сейчас не езжу, возможно ли не сдавать права и через какое время я смогу ездить, есть ли срок давности по таким делам?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6433537
прочитан 131 раз
Права сдавать не хочу т.к на автомобиле сейчас не езжу,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 314 | ответов: 68 501
    29.03.2015 22:44

    Пока не сдадате права срон не начнет идти.

  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 655 | ответов: 21 655
    29.03.2015 22:48

    Срок лишения начнется только после сдачи прав в ГИБДД.

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    30.03.2015 10:39

    Срок лишения начнется с момента сдачи удостоверения.

    Вы сами себя наказываете.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
Алексей, г. Москва
29.03.2015 22:46
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Т.е срока давности по правонарушению нет?

номер вопроса №6433570
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 655 | ответов: 21 655
    29.03.2015 22:49

    у вас уже назначено наказание, тут срок давности не при чем

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
  • Адвокат Соловьева Виктория Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 26 | ответов: 72
    30.03.2015 00:04

    Здравствуйте.

    Сроки есть, только это постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении срока давности привлечения к административной ответственности.

    В вашем случае постановление уже вынесено и решается вопрос об исполнении данного постановления. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления. В течение трех дней вы должны сдать водительское удостоверение, либо подать заявление об утрате.

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается (ч.2 ст.32.7 КоАП РФ). Сроки получения прав считайте от момента вынесения решения плюс десять дней на вступление в силу и соответственно плюс 4 месяца.

    __
    С уважением, адв. Соловьева Виктория Алексеевна, Санкт-Петербург, тел: 8 981 863 79 58, advokat78ru.wix.com/victoria
Алексей, г. Москва
29.03.2015 22:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Но ведь штрафы обнуляются когда их не оплачиваешь, разве тут не так же?

номер вопроса №6433593
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 253 | ответов: 184 759
    из команды «Удача»
    29.03.2015 22:52

    Алексей. не так. срочно нужно сдать права в гибдд, иначе наказание не будет отбыто

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Алексей, г. Москва
29.03.2015 22:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Возможно ли не сдавать? Через сколько он обнулиться? Или только при замене прав?

номер вопроса №6433618
  • Юрист Жилинский Вольдемар Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 711 | ответов: 8 139
    29.03.2015 23:25

    Возможно ли не сдавать?

    Возможно

    Через сколько он обнулиться?

    Ни через сколько.Либо сдача ву - отбытие наказания,либо пешком

Алексей, г. Москва
29.03.2015 22:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Через сколько обнуляется штраф пдд?

номер вопроса №6433627
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 432 | ответов: 113 446
    из команды «Феникс 2»
    30.03.2015 10:39

    При чём тут вообще штраф, Вы задали вопрос о другом.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6922
ответов: 21254
Консультация
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 188
ответов: 1514
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3059
ответов: 10951
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3756
ответов: 8886
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11