Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Киров
29.03.2015 23:09
Россия, г. Киров | Вопросов: 2

Такая ситуация: у меня с супругом по 1/2 доле квартиры, супруг умер,

Скажите пожалуйста, такая ситуация: у меня с супругом по 1/2 доле квартиры, супруг умер, на свою долю оставил завещание на сыновей от первого брака, один из сыновей заявил свое право на наследство, написав письмо нотариусу, и больше никаких действий не предпринимает уже 2 года, как мне быть в такой ситуации, я хочу продать эту квартиру, сейчас я там проживаю и оплачиваю все платежи.

номер вопроса №6433579
прочитан 23 разa
Такая ситуация: у меня с супругом по 1/2 доле квартиры, супруг умер,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 387 | ответов: 5 345
    29.03.2015 23:16

    Если сын своевременно написал заявление нотариусу в течение в 6 месяцев со дня смерти наследодателя, то он принял наследство. Оформить свидетельство о праве собственности на долю в наследстве он вправе в любое время. Вы его обязать это сделать не можете. Как только он оформит свою долю, вы вправе продать свою долю с соблюдением правил ст.250 ГК РФ.

  • Юрист Шумейко Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 67 | ответов: 148
    из команды «Компаньоны»
    30.03.2015 10:37

    Так как один из сыновей написал заявление нотариусу, он вступил в права наследства. Вы можете продать свою долю, заблаговременно отправив ему письмо уведомление о продаже своей доли, с предложением ее выкупить. Или связаться с ним и предложить продать всю квартиру вместе. За консультацией можете обратиться к нам в офис.

    __
    консультации по вопросам оформления земельных участков, жилых домов, расселения с аварийного жилья сопровождение на аукционах

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1397
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 5216
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11