Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир Иванович, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 6

Означает ли, что Цедент передал по договору цессии Цессионарию несуществующее право требования,

На основании договора цессии Цедент (гр. Х) уступает Цессионарию (гр. Y) право требовать от Иванова денежные средства по договору займа в размере 270 000 рублей, а также проценты за пользованием займом из расчёта 5% ежемесячно. Право требования, как указано в предмете договора цессии, подтверждается решением суда, в соответствии с которым в пользу гр. Х взыскана денежная сумма в размере 517 240 рублей. За уступаемые права и обязанности по договору займа Цессионарий выплачивает Цеденту денежные средства в размере 320 000 рублей.

Означает ли, что Цедент передал по договору цессии Цессионарию несуществующее право требования, в нарушение норм действующего законодательства, в силу чего договор цессии заключен с нарушением требований законодательства РФ и является ничтожной сделкой в соответствии со ст.168 ГК РФ?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6433603
прочитан 49 раз
Означает ли, что Цедент передал по договору цессии Цессионарию несуществующее право требования,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 446 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    30.03.2015 11:17

    А почему право-то несуществующее? В тексте не привели ни одного довода.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2808
ответов: 7799
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4069
ответов: 11267
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22604
ответов: 74990
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20385
ответов: 62079
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11