Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок инвалид по зрению

Анна, г. Ижевск
Анна Россия, г. Ижевск
29.03.2015 в 22:55

Скажите пожалуйста у меня есть просрочки в трех банках и в одном в займе, я не работаю муж работает но получает не стабильную зарплату, у меня есть ребенок инвалид по зрению мы постоянно снимаем жилье, моей маме постоянно приходят судебные письма могут ли меня за этого посадить, можно ли меня сделать банкротом если я не в состоянии выплатить долг где живет моя мама это единственное жилье как нам быть.

номер вопроса №6433622
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.03.2015 23:00
    отзывов: 48 897 Личная консультация

    Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

    Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть просрочка в двух банках восточный, хоум кредит плачу всегда но не в полном обьеме и поэтому идут штрафы, и ни
читать ответы (1)
У меня есть просрочка в лето банке просрочка 4 месяца, звонят из службы досудебного урегулирования и предлагают урегулировать
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто, у меня есть за должность в банках около 150 тысяч, могу ли я ещё взять в кредит, тоесть дадут ли мне
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у меня есть просрочка в МТС банке, брала 40 тысяч кредитную карту, отдать надо 113 тысяч, не платила
читать ответы (1)
У меня есть просрочка в альфа банке, сначала платила сейчас не могу пока звонила представитель банка сказала что если не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение