Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 114 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичКривонос Ольга СергеевнаДякин Алексей ВасильевичШестаков Павел ДмитриевичАстафьева Наталья ВладимировнаИзотов Евгений НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичСивцева Наталья Ивановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Михайленко, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 24

Я работаю у ИП 2, 5 года. Планирую уволиться. Как быть, если изначально руководитель

Я работаю у ИП 2,5 года. Планирую уволиться. Как быть, если изначально руководитель скрыл дополнительные северные отпускные, и вместо положенных 52 дней отдыхала только 28 дней.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6433649
прочитан 10 раз
Я работаю у ИП 2, 5 года. Планирую уволиться. Как быть, если изначально руководитель

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18512 | ответов: 57136
    29.03.2015 23:02

    Здравствуйте! При увольнении обязан выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Это лучший ответ
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    29.03.2015 23:05

    Что значит скрыл?

    - просто не предоставил.

    Вот у вас за 30 месяцев работы должно быть

    52 + 52 + 26 = 130 дней отпуска.

    Если в день увольнения ваш работодатель не выплатит остатки зарплаты и компенсацию за 102 дня неиспользованного отпуска, как положено по ст. 140 ТК РФ, то сразу не медля обращайтесь в районный суд с иском.

    Обращайтесь, если нужно.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16262
ответов: 53733
Консультация
Гасанов Азим Гасанович
•на сайте
Гасанов А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 511
ответов: 1424
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 715
ответов: 2078
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2604
ответов: 10509
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Мурманск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос