Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ссылка на нормативный акт

Сергей Леонидович, г. Северодвинск
Сергей Леонидович Россия, г. Северодвинск
29.03.2015 в 23:03

Как оплачивается проезд к месту отдыха (самолетом) по турпутевке за границу РФ. Как определяется расстояние пролета по территории РФ до границы. Работодатель считает, что местом пересечения границы является пункт таможенного контроля в аэропорту. Желательно ответить со ссылками на нормативные акты.

номер вопроса №6433666
прочитан 117 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 23:07
    отзывов: 65 406 Личная консультация

    Статья 33. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

    Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливается Трудовым кодексом Российской Федерации.

    ГАРАНТ:

    Согласно постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. N 8 действие статьи 33 настоящего Закона не распространяется на военнослужащих, проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

    См. комментарии к статье 33 настоящего Федерального закона

    Информация об изменениях:

    Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 216-ФЗ в статью 34 настоящего Закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

    См. текст статьи в предыдущей редакции

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102007/#ixzz3VnrKP0CV

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как производится оплата проезда в льготный отпуск северянам при следовании за границу РФ (СНГ и дальнее зарубежье)?
читать ответы (1)
Через какое время после поступления на работу предприятием оплачивается проезд к месту отдыха и обратно?
читать ответы (1)
Оплачивается ли проезд к месту отдыха (ведомственный санаторий по путевке) пенсионеру мвд (23 года) на личном авто В 2016
читать ответы (1)
Оплачивают ли проезд к месту отдыха пенсионерам по смешанному стажу.
читать ответы (1)
Какой документ определяет срок выплаты компенсации за оплату проезда к месту отдыха офицера запаса? И какой это срок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение