Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь Эдуардович, г. Джанкой
Россия, г. Джанкой | Вопросов: 1

Получается, здоровые люди имеют 2 выходных в неделю, а инвалид всего один!

Я инвалид 3-й группы, перенёс обширный инфаркт. Работаю на железной дороге. По причине заболевания, не смог работать на прежней должности. Она была связана с движением поездов. Мне с трудом предоставили должность курьера. Работаю в этой должности 5-й год. мой график работы: в будние дни - с 8.00 до 12.00 и вечером с 17.30 до 21.30. а в субботние дни: с 17.30 до 21.30. скажите, правомочен такой график работы для инвалида. Получается, здоровые люди имеют 2 выходных в неделю, а инвалид всего один! Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6433683
прочитан 18 раз
Получается, здоровые люди имеют 2 выходных в неделю, а инвалид всего один!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 23:22

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

169 онлайн
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1393
Консультация
Дударенко Алексей Фёдорович
•на сайте
Дударенко А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 1519
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1532
ответов: 3537
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39145
ответов: 101639
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11