Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Депозит судебного пристава

Рустам, г. Орск
Рустам Россия, г. Орск
29.03.2015 в 23:07

Мы с женой развелись, она подала на алименты. Суд. пристав направляет по месту моей работы исполнительные листы только спустя 4 месяца так как она уехала в Питер и никаких своих реквизитов не оставила ни судебны приставам, ни тем более мне. и куда направлять алименты непонятно (когда она объявилась и сообщила реквизиты тогда и с.п. направили ко мне на работу исполнительные листы) естественно к этому времени образовалась задолженность по алиментам. Дале работадатель несколько мес. вычисляет у меня из з.п. алименты, но по назначени их не направляет. Суд. пристав выносит постановление о взыскании с менч исполнительского сбора. Я с данным постановлением не согласился и подал иск в суд о признании данного постановления незаконным. На что суд в решении делает вывод о том, что приведенные мною обстоятельства несвоевременности уплаты алиментов, а именно: тот факт, что бывшая жена несвоевременно сообщила реквизиты для перечисления алиментов, судебный пристав – исполнитель несвоевременно направил исполнительные листы для исполнения по месту его работы, не являются доказательствами наличия препятствий к своевременному исполнению исполнительных документов. Я имел возможность перечислять денежные средства на депозит судебного пристава – исполнителя. Как оспорить данное решение? Может есть какие либо нпа которые мне помогут в решении данного вопроса. Очень надеюсь на Вашу помощь.

номер вопроса №6433690
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    29.03.2015 23:11
    отзывов: 3 413 Личная консультация

    если и/л был направлен к Вам на работу, то ответственность с того момента несет работодатель

    Оставить отзыв об ответе?
    Рустам Россия, г. Орск
    29.03.2015 в 23:07
    Спасибо, я у Вас в долгу!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с женой разводимся, она подает на алименты. Какую сумму мне может назначить суд?
читать ответы (1)
Мы с женой развелись, жена подала на алименты. Есть исполнительный лист с установленной судом суммой исходя из моей
читать ответы (1)
Мы с мужем развелись, я подала на алименты. Он Индивидуальный предприниматель на ЕНВД. Судебные приставы расчитали алименты
читать ответы (1)
С женой развелись, она подала на алименты и содержание до 3 лет. Также я оплачиваю кредиты, взятые совместно в браке на
читать ответы (1)
С женой развелись она подала на алименты! На содержания себя и ребенка. Суд присудил мне выплачивать по 12000 в месяц так
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение