Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 228 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаВечерский Константин СергеевичКудрин Олег ЭдуардовичСеменов Андрей ФедоровичСтепанов Юрий ВасильевичМатушанская Ирина ВалерьевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаШабанова Оксана Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Пушкино
29.03.2015 23:08
Россия, г. Пушкино | Вопросов: 5

Ребенку установили отцовство, по моему и по его согласию, теперь он хочет

сам отказаться от отцовства, он иностранный гражданин, как это сделать, буду ли я считаться матерью одиночкой.

номер вопроса №6433695
прочитан 100 раз
Ребенку установили отцовство, по моему и по его согласию, теперь он хочет

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47908 | ответов: 172597
    29.03.2015 23:10

    Иннна. отказ от отцовства законом не предусмотрен, можно только лишить р/прав

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 23:12

    Российским законодательством не предусмотрен отказ от отцовства. Его могут либо лишить родительских прав по основаниям ст.69 Семейного кодекса РФ либо ребенка может усыновить другой мужчина с его согласия.

    Статья 129 СК РФ . Согласие родителей на усыновление ребенка

    1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

    Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

    (в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)

    2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18254 | ответов: 109951
    30.03.2015 10:32

    Инна, мало ли что кто хочет.

    Отказа от отцовства у нас в законе нет.

    Можно при определённых обстоятельствах и очень грамотных действиях в судебном порядке оспорить его отцовство. Есть желание - обращайтесь.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7238
ответов: 26535
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94642
ответов: 281323
Консультация
Драверт Татьяна Васильевна
•на сайте
Драверт Т. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7
ответов: 16
Консультация
юристы из города Пушкиноюристы по теме "Семейное право"юристы из города Пушкино по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос