Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Хоруженко Алевтина ивановна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Имеем ли мы право требовать перенести его за.

Под моим частным домом проходит водопровод, о котором мы не знали когда строили дом. Теперь из за постоянных прорывов он подмывает фундамент нашего 2 этажного дома. Имеем ли мы право требовать перенести его за.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6433705
прочитан 64 разa
Имеем ли мы право требовать перенести его за.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 339
    из команды «Удача»
    29.03.2015 23:15

    Алевтина Ивановна.Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

    Статья 304 ГК РФЗащита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    30.03.2015 08:24

    Доброе утро!

    Для начала обратитесь в Водоканал с заявлением о том. чтобы перекрыли этот водопровод и указали, кто является его собственником.

    Затем обращаетесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании имуществом.

    Истец - вы как собственник жилого дома.

    Ответчик - собственник водопровода.

    Госпошлина - 300 руб.

    Суд - мировой судья судебного участка по вашему району.

    Понадобится помощь - обращайтесь. Услуги платные.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 6517
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7219
ответов: 30394
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 392
ответов: 1300
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11