Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся, г. Псков
29.03.2015 23:10
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, как можно себя защитить и на какие законы ссылаться?

В связи с изменениями оплаты труда с 1.06.15 г. Закон псковской области от 26.12.14 №1468-ОЗ О внесении изменений в Закон Псковской области Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области увеличение ФОТ по моему учреждению Дополнительного образования детей, на период июнь-декабрь составит 130 т. руб. в связи с этим получила письмо из Управления образования района, в котором просят принять меры по оптимизации расходов на содержание АУП и предоставить план мероприятий по сокращению расходов на содержание АУП. В Учреждении из АУП только директор-1 ставка, и гл. бух. - 0,5 ставки.

Предлагают сократить ставку директора и оставить 0,7 ставки-успокаивая тем, что з/п директора останется прежней, объем работы и рабочий день не сократиться. А как положено по закону, платить за полную ставку директору денег в бюджете нет. Подскажите пожалуйста, как можно себя защитить и на какие законы ссылаться? Оставаться работать на предложенных условиях желания нет.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6433712
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста, как можно себя защитить и на какие законы ссылаться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Даньшов Игорь Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Великие Луки | отзывов: 858 | ответов: 3 393
    30.03.2015 16:08

    Не отчаивайтесь, придут хорошие времена. Наверняка знаете, что и Путин сократил з/п на 10%. Работайте, кризис не на исходе.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11