Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Константиновна, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 8

Что я могу предпринять. Заранее спасибо.

Я выплачиваю 25 процентов от зарплаты по исполнительному листу, сейчас банк подал в суд, заседание прошло без моего ведома и по судебному решению пристав отравил на работу исполнительный лист на еще 30 процентов. Я стала получать 10000 руб. Я ходила к приставу, объяснила, что я одна воспитываю ребенка, написала заявление о снижении процента, но та меня в грубой форме выгнала. Что я могу предпринять. Заранее спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6433732
прочитан 24 разa
Что я могу предпринять. Заранее спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 23:18

    К сожалению, с точки зрения закона (ФЗ "Об исполнительном производстве"), удержания возможны до 50%.

  • Юрист Низамов Тимур Наилевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 212 | ответов: 583
    29.03.2015 23:29

    Обратитесь с заявлением об изменении порядка (уменьшения процентов взыскания), способа исполнения решения суда в порядке ст. 434 ГПК РФ непосредственно в суд вынесший решение либо в суд по месту исполнения судебного постановления.

    Суд, установив наличие ку Вас сложного материального положения, вправе с учетом интересов взыскателя, уменьшить размер процентов удержания сумм с заработной платы по исполнительному листу.

    В заявлении укажите, что Вы ранее уже обращались к судебному приставу исполнителю в порядке ст. 50 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» с заявлением об уменьшении процентов удержания из заработной платы, но Вам отказали в устной форме принять такое заявление.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 209
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4022
ответов: 11180
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1923
ответов: 5957
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1720
ответов: 5143
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11