Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталья, г. Кстово
Наталья
29.03.2015 в 23:19
Россия, г. Кстово | Вопросов: 0

В течение какого срока судебный пристав может наложить арест на банковскую карту,

В течение какого срока судебный пристав может наложить арест на банковскую карту, если исполнительное производство начато 26.02.2015? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6433733
прочитан 145 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Якушева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 366 | ответов: 8 230

    Как только получит ответ на запрос с информацией о наличии денежных средств на счете.

    Консультации. Представительство в суде. Подготовка документов.
    8 926 701 8706
    www.advokatweb.ru
    тел. 8 926 701 87 06
    Адвокат Якушева Ольга Владим
    Вам помог ответ?
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    В течение трех рабочих дней, если не отказано в аресте (части 8 и 9 статьи 30 Закона об исполнительном производстве).

    То есть к 4 марта 2015 года арест уже должен быть наложен.

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Кстово
Наталья
29.03.2015 в 23:24
Россия, г. Кстово | Вопросов: 0
номер вопроса №6433797
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    Да, поэтому при аресте не требуется наличие информации о том, что деньги на счете имеются. Речь об аресте идет, а не взыскании. При взыскании денежных средств приставы собирают информацию о наличии. А арест производится в отношении всех средств на счете, а не той суммы, которую Вам должны.

    Вам помог ответ?
Наталья, г. Кстово
Наталья
29.03.2015 в 23:30
Россия, г. Кстово | Вопросов: 0
номер вопроса №6433832
  • Аипкин Семен Меерович
    Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739

    На несколько счетов в банке может быть наложен арест.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение