Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 783 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичКулагин Дмитрий ВикторовичКулинич Сергей АлександровичСеменов Андрей ФедоровичЦейтлин Елена ВадимовнаМалиновская Наталья АнатольевнаТеймур Хагани СаядуллаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина рузметовна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 2

Мама (1941 г. р.) в 2013 г. переехала из Узбекистана к дочери в Ульяновск.

22.02.2015 получила Вид на Жительство (возвращение на историческую Родину). Оформляем пенсию многодетной матери (5 детей). В ПФ требуют оригиналы свидетельств о рождении детей, хотя в пенсионном деле имеются вшитые ксерокопии. Всвязи с отсутствием оригиналов отложили начисление пенсии на 3 месяца. Правомерно ли это? Куда обратиться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6433741
прочитан 10 раз
Мама (1941 г. р.) в 2013 г. переехала из Узбекистана к дочери в Ульяновск.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25223 | ответов: 97179
    30.03.2015 11:04

    Увы.

    Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2014 г. N 958н

    "Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению"

    Перечень

    документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению

    "51. Необходимые для установления пенсии документы должны быть в подлинниках, выданных компетентными органами или должностными лицами, или в копиях, удостоверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и содержать достоверные сведения".

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9256
ответов: 30096
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1966
ответов: 10047
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7072
ответов: 35441
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 7629
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Ульяновск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос