Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Николаевна, г. Челябинск
Ольга Николаевна
29.03.2015 в 23:17
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Как оформить исковое заявление в суд образец

Как правильно оформить исковое заявление в суд (нужен образец по которому я сама напишу исковое заявление) на выписку из квартиры бывшего мужа? Квартира была приобретена в браке, но всю стоимость квартиры выплачивала я,он никогда официально не работал, сейчас в разводе, я воспитываю двух малолетних детей до 2-х лет один из них ребенок-инвалид, за квартиру никогда не платит, планирую подавть на алименты так как никак нам не помогает.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6433748
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 045 | ответов: 6 335

    Поищите в интернете, мы сами иски составляем,а не образцы раздаем. И зачем вам юристы-Вы же сами все можете.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
  • Юрист Дружинин Олег Феликсович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 58 | ответов: 189

    Добрый день, Ольга Николаевна.

    Вы определитесь, что Вы собираетесь сделать в первую очередь - подать на алименты, выписать или как я думаю Вам необходимо подать на раздел совместно нажитого имущества.

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Не буду столь категоричен, но поддерживаю свою коллегу. На сайте юристы не из праздного любопытства и не от избытка времени. Каждый случай уникален, в каждом нужен свой подход, шаблонные заявления не всегда могут помочь. а порой осложняют разбирательство по делу.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    С уважением, Дружинин Олег Феликсович. Консультации в личных сообщениях платные. Есть вопросы, звоните: 8 (951) 1188442 (viber) Кратко отвечу.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение