Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 4

Как правильно оформить исковое заявление в суд (нужен образец по которому я сама напишу исковое заявление)

на выписку из квартиры бывшего мужа? Квартира была приобретена в браке, но всю стоимость квартиры выплачивала я,он никогда официально не работал, сейчас в разводе, я воспитываю двух малолетних детей до 2-х лет один из них ребенок-инвалид, за квартиру никогда не платит, планирую подавть на алименты так как никак нам не помогает.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6433748
прочитан 62 разa
Как правильно оформить исковое заявление в суд (нужен образец по которому я сама напишу исковое заявление)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    30.03.2015 04:57

    Поищите в интернете, мы сами иски составляем,а не образцы раздаем. И зачем вам юристы-Вы же сами все можете.

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
  • Юрист Дружинин Олег Феликсович
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 43 | ответов: 156
    30.03.2015 06:22
    отредактирован
    30.03.2015 06:35

    Добрый день, Ольга Николаевна.

    Вы определитесь, что Вы собираетесь сделать в первую очередь - подать на алименты, выписать или как я думаю Вам необходимо подать на раздел совместно нажитого имущества.

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    Не буду столь категоричен, но поддерживаю свою коллегу. На сайте юристы не из праздного любопытства и не от избытка времени. Каждый случай уникален, в каждом нужен свой подход, шаблонные заявления не всегда могут помочь. а порой осложняют разбирательство по делу.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    __
    С уважением Дружинин Олег Феликсович. Консультации в личных сообщениях платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 396
ответов: 1897
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 647
ответов: 1272
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 11272
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11