Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 958

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Керчь
29.03.2015 23:17
Россия, г. Керчь | Вопросов: 26

Сколько квадратных метров положено на человека? У меня супруг стоит на очереди уже долгое время.

До брака я участвовала в приватизации 13 кв.м-доля в квартире родителей. Имею двое детей, старший от первого брака. Сейчас, будучи со мной в браке, муж может расчитывать на получение большего метража (до этого рассматриваласьоднокомн. Квартира для него)?

номер вопроса №6433753
прочитан 3 разa
Сколько квадратных метров положено на человека? У меня супруг стоит на очереди уже долгое время.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25263 | ответов: 97299
    30.03.2015 10:54

    Неизвестно.

    ЖК РФ.

    "Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

    1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (далее - норма предоставления) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.

    2. Норма предоставления

    устанавливается органом местного самоуправления

    в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.

    3. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные нормы предоставления.

    4. Учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

    5. Учетная норма

    устанавливается органом местного самоуправления.

    Размер такой нормы не может превышать размер нормы предоставления, установленной данным органом.

    6. Федеральными законами, указами Президента Российской Федерации, законами субъектов Российской Федерации, устанавливающими порядок предоставления жилых помещений по договорам социального найма указанным в части 3 статьи 49 настоящего Кодекса категориям граждан, данным категориям граждан могут быть установлены иные учетные нормы".

Юристы 9111.ru

186 онлайн
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8768
ответов: 26067
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37962
Консультация
ООО
•на сайте
"Фемида-Групп"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 733
ответов: 2317
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5295
ответов: 19465
Консультация
юристы из города Керчьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Керчь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос