Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения Дмитриевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 25

То есть нас обманули! Можем ли мы требовать долю от квартиры так как есть завещание!?

Ситуация следующая! У мужа давно умерла мама! У нее в собствености была 1,5 от квартиры, по мимо нее были еще собственники и когда мама мужа умерла чтобы не делить квартиру они обещали отдать ему дачу! Но у мужа еще есть и родной брат! И оказалось что дачу оформили только на брата! Совсем не давно мы нашли завещание мамы мужа! И в нем указанно что мужу и ему брату достается 1,5 от квартиры! Брату отдали дачу, хотя обещали мужу! То есть нас обманули! Можем ли мы требовать долю от квартиры так как есть завещание!? (квартира уже в приватизации тех родственников которые обещали дачу мужу)! Завещание старое, было написанно лет модет 15 назад, может больше, но оно официально заверенно нотариусом!

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6433820
прочитан 5 раз
То есть нас обманули! Можем ли мы требовать долю от квартиры так как есть завещание!?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 180 | ответов: 492
    30.03.2015 07:41

    Добрый день.

    Да ситуация у Вас неоднозначная.

    То есть до недавнего времени ни кто не знал о существовании завещания? Ни нотариус, ни Вы, ни родственники?

    В обще согласно части 1 статье 1154 Гражданского кодекса РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

    В случае открытия наследства в день предполагаемой гибели гражданина (пункт 1 статьи 1114) наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу решения суда об объявлении его умершим.

    Вероятно в Вашем случае есть необходимость признавать сделку совершенную остальными наследниками недействительной в виду того, что у Вас имеется завещание. Это возможно сделать лишь в судебном порядке.

    С Уважением,

    адвокат Шемякин И.В.

    тел. 8-915-755-23-15

    __
    Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    тел. 8-915-755-23-15 и 8-920-62-66-667

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30263
ответов: 96760
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3631
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8972
ответов: 39898
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11