Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Объявления квартиры рязань

Иван, г. Рязань
Иван Россия, г. Рязань
30.03.2015 в 01:30

В г.Рязани не мог снять квартиру или, хотя бы,комнату. Все объявления собстенников в интернете и газетах не имеют адресов и телефонов,-их перехватывают ''фирмы'',стирают адреса и телефоны, и, эти квартиры предлагают платно, приходящим к ним за помощью найти квартиру. Так я и подписал с ними договор, после чего они стали мне присылать по 5-6 СМС-ок/день с номерами телефонов сдающих квартиры. Когда внимательней прочитал договор, то обнаружил, что они пришлют мне не более 100 СМС-ок по договору. Я промолчал, но на третий день безуспешного поиска комнаты, высказал по телефону своё недовольство, и, к концу дня,18:20,получил только одну СМС с номером т/ф владельца квартиры. А я представлял, что у них согласовано всё с владельцами квартир. Теперь у меня есть желание забрать у них свои 3500 р. и расторгнуть с ними договор. Как мне это сделать, к кому обратиться? К чиновникам администрации?

номер вопроса №6433822
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    30.03.2015 01:33
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте претензию, при отказе- исковое заявление в суд . Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    К исковому прилагайте документы, доказывающие вашу позицию по делу:

    Статья 132. ГПК РФ

    Документы, прилагаемые к исковому заявлению

    К исковому заявлению прилагаются:

    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

    расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Россия, г. Рязань
    30.03.2015 в 01:30
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могу снять обременение с комнаты купленную на материнский капитал в равных долях на 6 человек, в связи со смертью
читать ответы (1)
Я получила наследство от отца в ташкенте но не могу продать квартиру так в ней прописанна жена моего двоюродного брата с
читать ответы (1)
В базе данных налоговой наш дом снят с регистрации хотя документы наши все на руках и мы ничего не делали с имуществом.
читать ответы (1)
Был поставлен на учет в наркологию в 2007 г. после чего 4 года отбывал наказания в ИК. не могу сняться с учета необходимо
читать ответы (1)
Можно ли устроится в ппс, я не служил не пустили врачи хотя со здоровьем все в порядке занимаюсь боксам бегаю на здоровье
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение