Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Но сможем мы ли как то продать если он не даст согласия?

Любовь, г. Челябинск
Любовь Россия, г. Челябинск
29.03.2015 в 23:46

Мы в квартире живём 4-м: мама, я, брат и дедушку прописали. Брат набрал кредитов, не работет и пьёт постоянно, сидит на шее... мы с мамой хотим продать квартиру и купить два домика, типо его отдельно и пусть он как хочет... но сможем мы ли как то продать если он не даст согласия? Взаранее блогадарю!

номер вопроса №6433885
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 29.03.2015 23:49
    отзывов: 48 895 Личная консультация

    Нет, не сможете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Челябинск
    29.03.2015 в 23:46
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 23:51
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Можете обратиться в суд и выписать его в судебном порядке. На основании ст. 30 ЖК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Челябинск
    29.03.2015 в 23:46
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Архангельск
    29.03.2015 23:53
    отзывов: 21 338 Личная консультация

    Вы не указали муниципальная квартира или в собственности. Если в собственности, кто собственники, имеет ли брат долю в праве собственности. От этого зависит, а не от согласия брата.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Челябинск
    29.03.2015 в 23:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2012 году мы купили квартиру на 4-х человек (я, муж и 2 ребенка) в долевую собственность, взяв ипотеку и погасив её
читать ответы (1)
В 1989 году моей мамой была получена квартира, в ордер вписаны 4 человека, мама, я, сестра и дочь сестры. Мы с мамой хотели
читать ответы (1)
Хороший знакомый просит прописать его в нашей квартире. В квартире прописано 3 чел.: Я, брат и мама. Моя мама собственник
читать ответы (1)
В квартире прописано 4 человека: мама, сестра, я,и сын. сестра не проживает в квартире с 2009 года, а я 2 месяца. В сентябре
читать ответы (1)
В квартире прописано 6 человек, родители, я,брат и двое моих детей. Хотим приватизировать квартиру без моего участия, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение