Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказ от отцовства

Галя, г. Тюмень
Галя Россия, г. Тюмень
29.03.2015 в 23:49

У моего мужа есть не брачный ребенок от сожительницы. В то время когда она забеременела мы с мужем были в браке и сейчас. И муж не признает этого ребенка своим. Вопрос: Могут ли муж отказатся от этого ребенка даже днк показывает-его? Имеет ли право не платить алименты?

номер вопроса №6433895
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Россия, г. Кострома
    Воробьева Светлана Петровна
    29.03.2015 23:51
    отзывов: 3 179

    Отказаться от отцовства, если оно будет установлено-нельзя.Платить алименты будет обязан!

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 23:53
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Если его отцовство будет установлено в судебном порядке и генетическая судебная экспертиза подтвердит его отцовство,то он будет обязан платить алименты. Отказаться от ребенка не сможет. Его могут только лишить родительских прав по основаниям ст.69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего мужа есть 2-е детей от первого и второго брака, которым он платит алименты. И наш совместный ребеной грудной. У
читать ответы (1)
У моего мужа есть ребенок 6 лет от бывшей гражданской жены. Алименты он выплачивает, но мать ребенка запрещает отцу видеться
читать ответы (1)
У моего мужа есть вне брачный ребенок, которому по суду он оплачивает 33% от заработной платы алиментов. У нас с ним в
читать ответы (1)
У мужа имеется не брачный ребенок, от девушки с которой встречались пару раз только... когда он узнал дал денег на аборт
читать ответы (1)
Здравсствуйте! Мы женаты и у моего мужа есть несов-й ребенок. (был в браке до меня). Сейчас хочет написать отказ на ребенка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение