Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 923

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галя, г. Тюмень
29.03.2015 23:49
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

У моего мужа есть не брачный ребенок от сожительницы. В то время когда

она забеременела мы с мужем были в браке и сейчас. И муж не признает этого ребенка своим. Вопрос: Могут ли муж отказатся от этого ребенка даже днк показывает-его? Имеет ли право не платить алименты?

номер вопроса №6433895
прочитан 11 раз
У моего мужа есть не брачный ребенок от сожительницы. В то время когда

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3122 | ответов: 9359
    29.03.2015 23:51

    Отказаться от отцовства, если оно будет установлено-нельзя.Платить алименты будет обязан!

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    29.03.2015 23:53

    Если его отцовство будет установлено в судебном порядке и генетическая судебная экспертиза подтвердит его отцовство,то он будет обязан платить алименты. Отказаться от ребенка не сможет. Его могут только лишить родительских прав по основаниям ст.69 Семейного кодекса РФ. Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 431
ответов: 973
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 12696
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1306
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Семейное право"юристы из города Тюмень по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос