Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие обоюдное. И у меня три вопроса 1)обязательно обращаться по месту жительства истца (мужа)2)

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 в 23:50

Я собираюсь развестись с мужем, у нас есть 12 летний ребенок. Согласие обоюдное. И у меня три вопроса 1)обязательно обращаться по месту жительства истца (мужа)2) Могут ли мне отказать в разводе из за того что у мужа нет прописки 3) Что мне делать? Спасибо.

номер вопроса №6433910
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 23:54
    отзывов: 11 291 Личная консультация

    1. Если ребенок прописан с Вами - можете обратиться по месту Вашей с ребенком прописки.

    2. Нет, не могут.

    3. Обращаться в суд.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 в 23:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    29.03.2015 23:54
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    1) необязательно.

    ст.29 ГПК РФ 4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    29.03.2015 в 23:50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с мужем, у нас есть 2 летняя дочь. Муж постоянно в течении 2 лет грозит мне при наших ссорах, что заберет
читать ответы (1)
Я собираюсь разводиться с мужем, у нас есть маленький сын, ребенок прописан у мужа в 2-комнатной квартире, где кроме него
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, у нас есть общий маленький ребёнок, муж после развода хочет что бы сына оставили ему, и будет
читать ответы (1)
Я собираюсь развестись с мужем у нас совместная дочь инвалид детства. Может ли он после развода у меня ее отсудить? Не
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, у нас есть ребенок 4 года, такой вопрос, до брака муж приобрел квартиру 1 комнатную я и сын в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение