Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Николаевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста какую сумму могу с него взыскать в рамках закона.

Мужчина незнакомый нанес мне побои, в результате чего я находилась на больничном с сотрясением и с синяками на лице. Скажите пожалуйста какую сумму могу с него взыскать в рамках закона. Спасибо.

номер вопроса №6433941
прочитан 10 раз
Скажите пожалуйста какую сумму могу с него взыскать в рамках закона.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 37 453 | ответов: 90 403
    из команды «Феникс 2»
    30.03.2015 00:10

    Вы можете взыскать причиненный материальный вред (расходы на лечение, утраченный заработок) и моральный вред. Размер морального вреда законом не установлен, взыскивается исходя из страданий потерпевшего. Можете просить любую сумму, судья снизит, если сочтет завышенной. Обычно о 10-20 тыс. руб. при побоях идет речь.

    __
    Телефон 8-921-716-09-50 (запись на платную консультацию)
    Электронная почта adv-matveeva@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Шуверов Александр Сергеевич
•на сайте
Шуверов А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 427
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 597
ответов: 1481
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4049
ответов: 17458
Консультация
Утемова Анна Станиславовна
•на сайте
Утемова А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2776
ответов: 10958
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11