Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
30.03.2015 00:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что для этого надо и могут ли мне отказать если я не беременна и из уважительных причин только то что мы давно встречаемся

Мне 17. Собираюсь выйти замуж. Что для этого надо и могут ли мне отказать если я не беременна и из уважительных причин только то что мы давно встречаемся и я очень этого хочу. Мои родители только за. Он совершенно летний. Он учится в колледже и работает официально. Я так же учусь в школе и параллельно в колледже и работаю (у меня сейчас испытательный срок, закончится через 3 недели) . Подскажите.

номер вопроса №6433975
прочитан 6 раз
Что для этого надо и могут ли мне отказать если я не беременна и из уважительных причин только то что мы давно встречаемся и я очень этого хочу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    30.03.2015 00:33

    Здравствуйте. Статья 13. Брачный возраст

    1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

    2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

    (в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

    Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 193
ответов: 509
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9245
ответов: 29095
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39326
ответов: 102076
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11